По Auto Chess выпустят MOBA

Оригинальный автобаттлер от Drodo Studio, ранее известный как Dota Auto Chess, фактически популяризировал этот жанр. Именно благодаря ему позже появились Teamfight Tactics от Riot и Dota Underlords от Valve. Пройдя путь от обычного мода до полноценной игры в Epic Games Store, вскоре игра еще и сможет похвастаться выходом Auto Chess MOBA.



«Auto Chess вернул нам жажду и уверенность для создания соревновательных игр, - пояснил разработчик Auto Chess, Лоринг Ли, в анонсе.- Так что я думаю, нам пора вернуться на поле битвы MOBA».

В нынешнем виде Auto Chess MOBA выглядит вполне работоспособной - герои автобаттлера оказываются на трехполосном поле боя, которое сильно напоминает League Of Legends. Все герои и «руны» игры будут бесплатными, причем Ли отмечает, что синергия предметов из Auto Chess перенесут в новую игру.

Пока что анонс касается только мобильных устройств, но не стоит сразу же вычеркивать игру из списка для ПК. Тот же Auto Chess сначала был выпущен на смартфоны и только через несколько месяцев появился в Epic Games Store.