В России представлены сразу три ридера ONYX BOOX

Компания МакЦентр пополнила свою продуктовую линейку сразу тремя новыми ридерами популярного 6-дюймового формата.  Это модели ONYX BOOX Faust 2, ONYX BOOX Volta 2 и ONYX BOOX Viking. Ридеры выполнены в различных корпусах, но имеют схожие технические характеристики: экран E-Ink Carta, подсветку MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры и отсутствием мерцания, сенсорное управление и встроенный Wi-Fi. Все новинки работают под управлением проверенной временем системы Android 4.4 и комплектуются  смарт-обложками.

ONYX BOOX Viking – облегченная версия ридера ONYX BOOX Monte Cristo 5. Как и старшую модель, ридер оснастили корпусом из алюминиево-магниевого сплава, защитным стеклом ASAHI, встроенным модулем Bluetooth и сенсорными кнопками. Основное отличие – в младшей модели используется дисплей E-Ink Carta с пониженным разрешением 1024x758 точек.



ONYX BOOX Faust 2 – продолжение серии устройств Faust, но с улучшенными характеристиками. Добавили экран E-Ink Carta, подсветку MOON Light второго поколения с регулировкой цветовой температуры и полным отсутствием мерцания. Также изменилось программное обеспечение: добавилась обновлённая библиотека с удобной сортировкой.



ONYX BOOX Volta 2 продолжает серию Volta. В комплект добавилась смарт-обложка, которой так не хватало в предыдущей версии. Еще одно отличие Volta 2 – новая программа для чтения AlReaderX, которая позволяет читать книги в большинстве популярных форматов.



И о ценах. Модель ONYX BOOX Viking стоит 13 990 рублей, а ONYX BOOX Faust 2 и ONYX BOOX Volta 2 оценены в 10 490 рублей.