CES 2021: Sony представляет дрона Airpeak с камерой Alpha

Несколько месяцев назад компания Sony затизерила свой бренд дронов Airpeak, а в рамках CES представила первый краткий обзор своей первой модели с четырьмя роторами. Новинка Airpeak выйдет уже весной и, по заверениям компании, предназначена для профессиональных кинематографистов и создателей контента.



Стоит учесть, что цена и характеристики дрона пока не раскрываются. Однако, учитывая, что в основе дрона - серия беззеркальных камер Alpha - он явно будет не из дешевых. Соответственно, он может оказаться дороговатым для любителей дронов, но у режиссеров, видеооператоров и опытных фотографов он может найти своих почитателей.

Компания заявляет, что это самый маленький дрон, способный нести камеру Alpha на борту, и он обеспечивает высококачественную полнокадровую аэрофотосъемку благодаря особой технологии стабилизации полета и стабилизации изображения Airpeak.

Sony также поделилась "закулисным" видео, на котором дрон следует за прототипом Vision-S EV во время тест-драйва в Австрии, где можно увидеть Airpeak в действии, а значит - оценить дизайн квадрокоптера, множество бортовых камер, датчиков и т.д.

Хотя Sony дебютирует в индустрии беспилотных летательных аппаратов с высококачественной моделью, предназначенной для кинематографистов и профессиональных создателей контента, в будущем она может расшириться до оборудования потребительского уровня, учитывая, что DJI, нынешний лидер рынка коммерческих дронов, попал в список компаний, которые не могут работать на территории США (из-за продолжающейся торговой войны с Китаем).