Nintendo представила Mario Red & Blue Edition Switch

Nintendo официально отметила 35-ю годовщину Super Mario Bros. еще в сентябре, представив новый наладонник Game & Watch, новый набор классических игр под названием Super Mario 3D All-Stars и онлайн-игру в жанре королевской битвы, основанную на оригинальном Super Mario Bros. Кроме того, компания заявила, что улучшенная версия Super Mario 3D World находится в разработке. И только сейчас нам наконец дали взглянуть на Super Mario 3D World + Bowser’s Fury.



К свежим кадрам геймплея также прилагается и новая консоль ограниченного выпуска. Nintendo Switch - Mario Red & Blue Edition имеет ярко выраженную красно-синюю расцветку «в честь культового наряда Марио».

Коммутатор и док-станция выполнены в красном цвете, как и Joy-Cons, а вот ручки контроллера и части с крепежом на запястье - синего цвета, что создает мощный контраст, который можно только полюбить или возненавидеть. В комплекте также идет чехол для транспортировки соответствующего цвета и защитная пленка для экрана. К слову, впервые базовый Switch будет доступен не только в черном цвете.

Заявленная дата выхода - 12 февраля, а рекомендованная розничная цена составляет 299,99 доллара. Учитывая ограниченный тираж, стоит планировать такую покупку заранее, а не откладывать до дня выхода. К слову, Super Mario 3D World + Bowser’s Fury также должна выйти уже 12 февраля.