CES 2021: HP анонсировала новую линейку, оптимизированную под удаленную работу

2021 год наступил и уже сегодня начнется первая полностью виртуальная выставка CES. В связи с непрекращающейся пандемией, из-за которой многие офисы закрыты, компания HP готовит к выставке целую линейку новых устройств, которые, по задумке, должны сделать удаленную работу проще и приятнее.

Один самых крутых анонсов - предстоящее пополнение линейки профессиональных ноутбуков HP Elite Dragonfly G2 и HP Elite Dragonfly Max. Эта серия может похвастаться отличным дизайном и мощными характеристикам, поэтому полюбилась многим.



Новый HP Elite Dragonfly G2 претендует на звание самого легкого компактного бизнес ноутбука-трансформера, поскольку весит менее 1 кг. Это делает его идеальным рабочим инструментом для тех, кто часто путешествует. Более того, HP заявляет, что 80% механических деталей будут изготовлены из переработанных материалов, что должно порадовать борцов за экологию.

Разумеется, внешний вид это не все - гораздо важнее насколько мощной будет "начинка". Так, новые модели Dragonfly будут оснащены процессорами Intel 11-го поколения и новейшей интегрированной графикой, а также будут поддерживать супербыстрое соединение 5G или 4G класса Gigabit LTE.

Ожидается, что Elite Dragonfly G2 появится в продаже уже в феврале по цене около 2300 долларов, а в марте выйдет модель Max - с ценой примерно в 2580 долларов.



Другая новинка, которая нас ждет - это новый HP Envy 14 с соотношением сторон дисплея 16:10. Он оснащен IPS-дисплеем с поддержкой multi-touch, процессором Intel Core 11-го поколения и графикой вплоть до Nvidia GeForce GTX 1650 Ti. Кроме того,  HP обещает до 16,5 часов автономной работы и некие усовершенствованные решения по охлаждению. Сохраняя тему удаленной работы, новый Envy 14 оснащен функцией HP Enhanced Lighting для лучшего освещения во время конференц-связи и встреч в нестабильных условиях, физической шторкой для веб-камеры и специальной кнопкой отключения микрофона. Эта новинка также должна появиться в продаже уже в феврале по цене от 1350 долларов.



Ну и, наряду с новыми ноутбуками, HP также представила ряд устройств, которые могут пригодиться в поездке. Так, например, беспроводные наушники HP Elite Wireless Earbuds предназначены для переключения между конференц-вызовами на ПК и мобильными устройствами для прослушивания музыки, что делает ее весьма универсальной. Кроме того, ее уровень шумоподавления идеально подойдет тем, кому во время пандемии приходится работать в шумной обстановке.

HP также анонсировала HP 635, небольшую беспроводную мышь, которая можно подключить через Bluetooth, а также 15,6-дюймовый рюкзак HP Renew и сумку для ноутбука, отличающиеся вместительностью и материалом - они сделаны из переработанных пластиковых бутылок.