Команда разработчиков Cyberpunk 2077 рассержена на руководство из-за нереалистичных сроков

Как сообщается, после не самого удачного релиза Cyberpunk 2077, сотрудники CD Projekt Red задали несколько вопросов своему руководству во время видеовстречи на этой неделе.



По словам Джейсона Шрайера из Bloomberg, один из сотрудников спросил руководство, почему они объявили, что Cyberpunk 2077 был готов уже в январе, если это не так. Другой сотрудник заявил, что было лицемерно разрабатывать игру об эксплуатации корпорациями, обязывая разработчиков работать сверхурочно.

Как сообщает Шрайер, его информаторами выступили два сотрудника компании. Они, а также несколько бывших/нынешних сотрудников CD Projekt Red заявили, что сроки разработки были нереальными на протяжении всего проекта.

Cyberpunk 2077 вышел на прошлой неделе. На ПК не все прошло гладко, но гораздо хуже ситуация была с консолями, в частности на оригинальных версиях Xbox One и PS4 2013 года, где оказалось нереальное количество багов. И Sony, и Microsoft предлагают вернуть деньги всем, кто этого хочет, а Sony  еще и сделала беспрецедентный шаг, удалив Cyberpunk 2077 из PlayStation Store.

Ожидаемо, что для CD Projekt Red неделя была неудачной, хотя до того, как игроки начали массово возвращать игру, они отбили все затраты на Cyberpunk 2077 всего за один день. Впрочем, скорее всего обновления быстро приведут игру в норму.

К сожалению, этого не сказать о недовльстве CD Projekt Red.