Мод превращает Serious Sam в киберпанковую игру

В Blade Runner: Cells Interlinked 2021 вам придется играть за Трикси, репликанта, пробивающегося сквозь недружелюбный киберпанковый Лос-Анджелес. Звучит как неплохая новая игра, верно?

Все бы ничего, но это работа моддера Syndroid, построенная на Serious Sam Fusion. Обычно этот инструмент используют для создания пользовательских карт, нового оружия, скинов и т.д. для Serious Sam 3 и HD версий первых двух игр. Очевидно, что понадобилась уйма работы, чтобы провернуть столь полномасштабное преобразование, фактически воспроизводящее атмосферу "Бегущего по лезвию". Впрочем, сам автор мода отмечает, что не стоит ждать от его творения геймплея оригинала.

В целом, мод выглядит довольно симпатично, со всеми атрибутами одноименного фильма. В описании, составленном Syndroid, указано, что действие происходит перед анимационным фильмом "Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022".

Скачать мод можно в Steam Workshop от Serious Sam Fusion. Более того, Syndroid сообщает, что поддержка VR и улучшенные анимации персонажей все еще в разработке.