Sony обещает нарастить запасы PS5 еще до конца года

Консоли нового поколения от Sony и Microsoft стали самым популярным подарком в этот праздничный сезон. Первую партию раскупили в считанные минуты. К счастью, у тех, кто мечтает о PS5 еще есть надежда заполучить консоль в этом году. 



В своем Twitter Sony заявила, что PlayStation 5 стала "крупнейшим запуском консолей за всю историю", но без дополнительных данных нельзя быть уверенным в том, о чем идет речь. Тем не менее, компания заверила, что готовит дополнительную партию консолей, которая поступит к розничным продавцам еще "до конца года". Технический гигант посоветовал пользователям оставаться на связи с выбранными продавцами. Точной даты, разумеется, нам не сообщают.

Как известно, немало проблем для фанатов консолей нового поколения доставил интерес со стороны перекупщиков. Так, на eBay можно найти завершенные аукционы на PS5 по цене в районе 900 долларов, а Xbox Series X - в районе 800.

Разумеется, большинство пользователей хотело бы, чтобы консоли успели к Черной Пятнице или КиберПонедельнику, но шансы на это невелики. Но если это произойдет - придется очень постараться, чтобы успеть купить заветное устройство.