ONYX BOOX Note Air – крупноформатный ридер в сверхтонком металлическом корпусе

В России начались продажи нового электронного ридера ONYX BOOX Note Air с большим экраном диагональю 10,3 дюйма с разрешением 1872 × 1404 точки. Кроме внушительного размера, экран примечателен наличием подсветки и сенсорного слоя. Также устройство оснащается восьмиядерным процессором и работает под управлением операционной системы Android 10, что позволяет устанавливать различные сторонние мобильные приложения. 



Для управления книгой используются два сенсорных слоя: ёмкостный и индукционный. Первый служит для стандартных жестов при помощи пальцев, а второй сделан специально для стилуса. Таким образом, на экране Note Air можно оставлять заметки или и выделять нужные участки текста. Стилус входит в комплект поставки.

Дисплей оборудован современной подсветкой MOON Light 2 с регулировкой температуры цвета и отсутствием мерцания. Функция SNOW Field позволяет снизить количество артефактов при перелистывании страниц.

Внутри Note Air установлен восьмиядерный процессор Qualcomm с частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, объём постоянной памяти 32 ГБ. Ридер стал на 30% быстрее и на 10% энергоэффективнее. По заверениям производителя, аккумулятор ёмкостью 3000 мАч позволит заряжать устройство раз в несколько недель. 


Корпус устройства сделан из алюминиево-магниевого сплава и имеет широкое боковое поле, позволяющее удобно удерживать его даже одной рукой. Толщина ридера всего 5,8 миллиметра, а вес 420 граммов.

ONYX BOOX Note Air уже поступил в розничные магазины по рекомендованной цене 47 990 рублей.