Sony заявила, что до выхода PSVR 2 еще несколько лет

Вскоре после того, как в прошлом году Sony официально подтвердила слухи о разработке PS5, начали ходить слухи о том, что новая консоль может поспособствовать выпуску следующей VR-гарнитуры компании, под предположительным названием PSVR 2. К сожалению, пройдет еще немало времени, прежде чем компания решит выпустить новую гарнитуру.



В интервью Washington Post, генеральный директор Sony, Джим Райан, сказал, что компания не отказывается от виртуальной реальности. Однако, всех, кто надеялся прикупить PSVR 2, ждет разочарование. Райан предполагает, что новая гарнитура появится не раньше 2020 года:

"Выйдет ли она в этом году? Нет. В следующем? Нет. Но появится ли она на каком-то этапе? Мы верим в это. И мы очень довольны опытом, полученным с PlayStation VR, и с нетерпением ждем возможности увидеть, куда это приведет нас в будущем".

Разумеется, все владельцы PS5 смогут наслаждаться VR при помощи PSVR и специального адаптера камеры, который Sony бесплатно поставляет всем нынешним владельцам гарнитуры. Для этого надо оставить заявку на сайте.

Напомним, что прошлогодняя утечка говорила о том, что PSVR 2 будет беспроводной, с разрешением 2560х1440, частотой обновления 120 ГЦ и шириной обзора в 220 градусов. Кроме того, время автономной работы гарнитуры должно было составлять 5 часов. К сожалению, никакой информации, подтверждающей или опровергающей эти данные, пока не появлялось.