Acer и Porsche Design объединились для создания высококлассного ноутбука


Что может получиться в результате объединения известного производителя ноутбуков с дизайнерским отделом автомобильной компании? Porsche Design Acer Book RS - крутой ноутбук, результат сотрудничества Acer и Porsche Design.



Ноутбук анонсировали только сегодня и это уже вторая попытка Porsche Design создать элегантный брендовый ноутбук, "устанавливающий новые стандарты" производительности и дизайна. К счастью, компания извлекла урок из предыдущей неудачи. 

Новинка выглядит потрясающе. Верхняя панель сделана из углерожного волокна, с металлической отделкой. Шарнир выглядит очень крепким, а экран - большим. В основе Porsche Design Acer Book RS - процессор Intel Core i7 11-го поколения,  графический процессор Nvidia GeForce MX350, 16 ГБ оперативной памяти и 14-дюймовый IPS-экран с разрешением 1440p, защищенный антибактериальным стеклом Gorilla Glass. Из подключений доступны: Wi-Fi 6 и "полный набор портов", включая USB-C, Thunderbolt 4 и USB 3.2 Gen 2. Заявленное время автономной работы - 17 часов.



Заявленная стоимость Porsche Design Acer Book RS - 1399 долларов. Для полного комплекта можно купить и аксессуары: Mouse RS в том же дизайне за 110 долларов, коврик для мышки, чехол и сумку для переноски. Все это входит в набор  Porsche Design Acer Book RS за 2000 долларов.