Nacon представила новые контроллеры для смартфонов

Если вы планируете пользоваться недавно выпущенным сервисом Microsoft xCloud для потоковой передачи игр на свой телефон, специальные контроллеры значительно упростят жизнь. Чем дальше, тем больший выбор устройств появляется на рынке. Так, компания Nacon готовит к выпуску свою пару беспроводных контроллеров, MG-X, специально разработанную для мобильных устройств на Android и и Xbox Game Pass Ultimate.



В серию вошли две модели - MG-X и MG-X Pro. Первая более компактная, а версия Pro оснащена ручками. Аккумуляторная батарея, по заверениям производителя, обеспечивает до 20 часов автономной работы.

Контроллеры официально брендированы Xbox и состоят из регулируемых подставок, на которых можно закрепить любой смартфон на ОС Android, если его диагональ не превышает 6,7 дюйма. Вместо подключения через USB, новинки оснащены Bluetooth 4.2. Хоть компания и заявляет, что MG-X предназначены для телефонов Android, беспроводная функциональность намекает на то, что в будущем они возможно будут совместимы и со смартфонами от Apple.

Цены на контроллеры пока не озвучивают, а в продажу они поступят в начале 2021 года.