Lenovo представила необычный ноутбук для тех, кто работает на удаленке

Lenovo ThinkBook 15 Gen 2 i - снаружи выглядит обычным, и ничем не впечатляющим, нотубуком, но он стал пионером в вопросах мультимедийности ноутбуков. Все дело в уникальной функции - в комплекте с ним идут фирменные встроенные беспроводные наушники, которые можно хранить внутри самого ноутбука.



Сообщается, что наушники ThinkBook заряжаются автоматически при помещении в специальный ящик для хранения внутри корпуса и мгновенно подключаются к аудиосистеме ноутбука через Bluetooth, если их оттуда извлечь. А для того, чтобы выключить или включить звук во время диалога - достаточно двойного нажатия на наушник.

Наушники, как можно было догадаться, оснащены микрофоном (и не одним, а двумя) и системой шумоподавления, чтобы "сделать онлайн-встречи более эффективными, чем когда-либо прежде".

Фактически, Lenovo ThinkBook 15 Gen 2 i - это бизнес-ноутбук, ориентированный на пользователей, работающих из дома,  в частности - представителей малого и среднего бизнеса. На ноутбуке есть даже выделенная кнопка для ускоренного обращения в службу поддержки Lenovo - нажатие на нее автоматически отправит ей сведения об устройстве.

Как ни странно, есть несколько схожих моделей ноутбуков - ThinkBook 15 Gen 2 i, ThinkBook 15 Gen 2 AMD, ThinkBook 15p i, но только первый, на котором установлен процессор Intel 11-го поколения, будет поставляться с наушниками.

Новинка появится в продаже с  октября этого года, а его стартовая цена составит 569 долларов.