Новый дрон от Amazon - камера, которая снимает ваш дом изнутри

Любовь Amazon к дронам, по всей видимости, распространяется и на ее дочернюю компанию Ring, поскольку в рамках прошедшей презентации Ring анонсировала новую камеру Always Home Cam, автономный домашний дрон, который летает по дому и ведет для вас прямую трансляцию, если обнаруживает злоумышленника или сталкивается с чрезвычайной ситуацией.\



Отметим, что ручного управления не предусмотрено, но есть возможность заранее составить путь для дрона. Так вы сможете выбрать какие именно помещения дрон будет патрулировать. При этом стоит учитывать, что время автономной работы дрона - всего пять минут, и он фактически предназначен для одноминутных полетов с возвращением на станцию подзарядки. Тем не менее, его, пусть и частые, полеты, обеспечат вам изображение дома в разрешении 1080р, которые будут достаточно четкими, чтобы вы через приложение Ring могли понять закрыли ли дверь и выключили ли плиту.

Always Home Cam также использует технологию предотвращения столкновений. Впрочем, учитывая размеры 12,7 х 17,7 см - навредить при столкновении дрон может только себе. Во время подзарядки камера дрона отключается, однако если сам дрон или любой из установленных датчиков Ring обнаруживает нечто необычное - дрон сразу начнет полет по заранее заданному маршруту, чтобы проверить дом.

Сообщается, что дрон, который появится в продаже уже в 2021 году, будет стоить 249 долларов, но пока нет информации о ценах и доступности вне США.