Подписка Xbox Game Pass от Microsoft привлекла внимание свыше 15 миллионов игроков

Услуга Xbox Game Pass от Microsoft активно набирала популярность все три года с момента своего выхода. Изначально она была доступна лишь для владельцев Xbox One, но впоследствии Microsoft решила расшириться, сделав ее доступной и для ПК-пользователей, что способствовало значительному ускорению роста числа подписчиков.



На сегодняшний день Xbox Game Pass смогла привлечь в общей сложности 15 миллионов подписчиков. Отдельно стоит отметить тот факт, что значительная часть пользователей зарегистрирована совсем недавно - пять миллионов новых игроков приобрели Xbox Game Pass в последние шесть месяцев!

Вполне вероятно, что столь скорому росту немало поспособствовала затянувшаяся пандемия Covid-19, но, разумеется, немаловажен и факт того, что в рамках подписки предоставляются все более привлекательные игры. Кроме того, вскоре в рамках подписки станут доступны многие игры EA, а после того, как Microsoft реализует свои планы и купит ZeniMax Media, материнскую компанию Bethesda Softworks, в Game Pass могут появиться и игры серий Elder Scrolls и Fallout.

Напомним, что недавно официально завершилось длительное бета-тестирование Xbox Game Pass и цена подписки выросла - до 9,99 доллара в месяц.