Nintendo вновь наращивает производство Switch

Большую часть 2020 года Nintendo Switch считалась дефицитным устройством. Виной тому пандемия или нечто другое, но, как сообщают англоязычные издания, Nintendo обратилась к своим партнерам-производителям с просьбой вновь нарастить производство портативной консоли Switch.

Еще в январе компания заявила, что коронавирус оказывает негативное влияние на производство консолей. В частности, он вызвал задержки в поставках оборудования, предназначенного для продажи в Японии. Более того, люди оказались массово заперты дома, тем самым увеличивая спрос на консоли как средства борьбы со скукой, а выпуск популярных игр, вроде той же Animal Crossing: New Horizons (релиз которой состоялся 20 марта), еще сильнее усугубил появившийся дефицит.

В ответ на запросы игрового сообщества, в середине апреля Nintendo увеличила производство Switch, а в июне даже заявила, что производство вернулось в норму, но, если источники издания Bloomberg правдивы, то компания все еще решает свои проблемы с поставкой. Так, издание опубликовало информацию о том, что производственные партнеры Nintendo теперь работают на все 120%, чтобы удовлетворить спрос, а их цель - выпустить до 30 миллионов консолей за этот финансовый год.

Отметим также, что акции Nintendo выросли почти на 4,5% всего за один день.