Мини-ПК в веб-камере - это реальность!

В 2016 году многие издания писали о Cenovo King Kong Mini - очень маленьком компьютере под управлением Windows со встроенной веб-камерой. Впрочем, коммерческого успеха он не достиг.



Теперь же T95 C1 - это еще одна попытка объединить веб-камеру и ПК, но на этот раз результат больше похож на веб-камеру. Это устройство спокойно закрепляется на верхнем крае монитора или телевизора и, что самое интересное, стоит немногим дороже обычной веб-камеры, несмотря на дополнительный функционал.

В основе - 8-ядерная система на кристалле Rockchip RK3368 с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Объем памяти также можно расширить благодаря слоту для карт microSD. Устройство работает под управлением Android 9.0 и подключается к Интернету через кабель 10/100 Ethernet или Wi-Fi 802.11ac. Кроме того, в распоряжении пользователя два порта USB (пусть и v2.0) и  порт HDMI 2.0. В описании мини-ПК также упоминается 8-мегапиксельный сенсор, который, весьма вероятно, изначально предназначался для использования в качестве селфи-камеры для смартфона начального уровня.

К сожалению, пока неизвестно появится ли T95 C1 за пределами китайского рынка.