Galaxy Buds Live от Samsung появятся в продаже уже завтра

Возможно Apple и доминирует на рынке беспроводных наушников с AirPods, но Samsung успешно доказала, что и ее не стоит списывать со счетов, представив Galaxy Buds Live. Новинка была представлена в рамках Galaxy Unpacked и может похвастаться отличным дизайном и премиум-функциями.

Первое изменение Galaxy Buds Live в сравнении с предшественниками - их форма. Новая "фасолеобразная" форма должна сделать наушники менее заметными и более комфортными. Кроме того, компания изменила зарядный чехол - теперь он квадратный и кажется несколько более крупным.

Из функций можно отметить активное шумоподавление (ANC), которая отсутствовала в Samsung Galaxy Buds. Сообщается, что она позволит пользователям убрать отвлекающие фоновые шумы "не упуская то, что важно" - т.е. вы будете слышать голоса, но вас не будет отвлекать шумный транспорт. Samsung называет технологию "открытым" ANC, и ее можно активировать простым долгим нажатием на сторону одного из наушников.

Еще одна новая функция - Voice Pickup Unit, призванная обеспечить повышенное качество звука. Блок приема якобы улавливает движения вашей челюсти и преображает эти колебания в голосовые сигналы, позволяя собеседнику услышать вас даже из самых шумных мест.

Если же вы поклонник голосового помощника Samsung Bixby, возможно, вам будет приятно услышать, что он полностью интегрирован в Galaxy Buds Live. Не совсем ясно, как Samsung планирует предотвратить выполнение случайных команд ИИ, но, вероятно, Samsung, предусмотрела и это.

Сообщается, что новинка появится в продаже уже сегодня, по рекомендованной цене в 170 долларов. Пользователям предлагается выбор из трех цветовых вариаций - черного, белого и металлического медного.