Во время пандемии выросли поставки планшетов

По всей видимости, в список компаний, которые выиграли от пандемии, можно добавить и производителей планшетов. Люди, застрявшие дома, не только скупают ноутбуки, пк и игры, но и планшеты - во втором квартале их поставки значительно выросли.



По данным исследовательской компании Canalys, во втором квартале 2020 года общие продажи планшетов выросли на 26%. Было отгружено чуть более 37,5 миллионов устройств, при 29,7 миллионов за аналогичный период годом ранее.



Как всегда, возглавляет список Apple - компания захватила 38% рынка, поставив свыше 14 миллионов iPad за этот квартал, что вдвое больше, чем у Samsung - 7 миллионов. А вот по фактическому росту в годовом исчислении Apple занимает последнее место - всего 19,8%. По этому показателю всех позади оставила Lenovo - ее объем поставок вырос на 52,9%.



"Планшеты во втором квартале 2020 года пережили ренессанс, поскольку эти устройства предлагают множество возможностей для удаленной работы и обучения,- сказал Ишан Датт, аналитик Canalys.- Пандемия коронавируса привела к усилению конкуренции за доступ к экранам между членами семей, вынужденными оставаться в помещении. Планшеты помогают преодолеть эту проблему, позволяя каждому члену семьи иметь собственное устройство. И они более экономичны, чем настольные компьютеры и ноутбуки".

#5.jpg$