Пользователь Reddit опубликовал фотографию белого контроллера для Xbox Series X

Чем ближе дата выхода консолей следующего поколения, тем больше о них слухов в сети. Один из пользователей Reddit, по всей видимости, получил возможность сыграть в игру на белой Xbox Series X и опубликовал фото контроллера в качестве доказательства. Впрочем, и аккаунт, и фотография вскоре были удалены. Значит ли это, что у пользователей будет выбор из двух цветов?



Фото было опубликовано на Reddit пользователем Wolfy_Wizzardo в это воскресенье. На нем изображен белый контроллер Xbox, который выглядит так же, как и уже показанный геймпад XBSX. Издание The Verge отметило, что фотография была сделана на вечеринке в Вашингтоне, а организатором вечеринки был ребенок одного из сотрудников Microsoft.

До удаления аккаунта, Wolfy_Wizzardo опубликовал не одно сообщение, указывающее на то, что он живет в районе Сиэтла. Редмонд находится всего в 20 минутах езды от Сиэтла, на другой стороне озера Вашингтон, что лишь добавляет истории правдоподобности.



Независимо от того, правдивая ли эта утечка, не стоит сразу лелеять надежды заполучить белую Xbox Series X. Microsoft уже выпускала белые консоли исключительно в качестве бонуса для сотрудников, работающим над проектом. Как итог, в 2014 году белые Xbox One появились на eBay по цене в 1800 долларов. Таким образом, если с для Xbox Series X ситуация будет та же - белая консоль "влетит в копеечку".

Впрочем, отчаиваться тоже рано - Sony недавно представила PlayStation 5 в дизайне с преобладающим белым цветом, что является существенным отступлением от привычного серого цвета оригинальной консоли. Кто знает, может Microsoft решит составить конкуренцию Sony и в этой ситуации?