На сайте Sony нашли информацию касательно предзаказов PS5

Шумиха вокруг PS5 не утихает, причем отчасти это объясняется затянувшейся пандемией, породившей огромный спрос на игры - расходы на них стали наивысшими за последние 10 лет. К тому же, не так давно в сети прошел слух о том, что Sony вот-вот откроет предзаказ без предварительных уведомлений, из-за чего люди выстроились в очереди в магазинах, а затем представитель компании пообещал, что о предзаказах Sony сообщит заранее. Сейчас же пользователь Kgarvey (Reddit) нашел интересную информацию в исходном коде нового сайта Sony - direct.playstation.com. 



Ожидается, что спрос на PS5 будет огромным и по сообщениям различных изданий Sony даже удваивает производство до 10 миллионов единиц. Неудивительно, что компания принимает определенные меры предосторожностей, чтобы не расстраивать своих фанатов - предзаказ будет ограничен одной консолью на семью, более того - клиенты смогут "приобрести только одну версию консоли PS5 - дисковую или цифровую".



Помимо этого, на сайте также обнаружились элементы для обозначения совместимости игр с PS5. Напомним, Sony обещала, что почти все игры из списка 100 лучших игр для PlayStation 4 будут доступны на консоли следующего поколения на момент ее выхода. Изображение выше - макет, демонстрирующий как страница игры может выглядеть в итоге. Однако, Kgarvey предполагает, что эти элементы также могут предназначаться для страниц аксессуаров, а не игр.

Если Sony будет предлагать оформить предзаказ напрямую в своем магазине PlayStation - это станет своеобразным прорывом для компании, позволяющим лучше контролировать скорость сбыта. Если же учесть, что пользователю удалось найти подобную информацию на сайте, а на Amazon уже появилась страница, посвященная PS5 - открытие предзаказов нас ждет действительно скоро.