Microsoft прекращает выпуск Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition

Несмотря на скорый выход консолей нового поколения, Sony и Microsoft, вероятно, будут продолжать продавать имеющиеся устройства, пока спрос на них полностью не исчезнет. Тем не менее, Microsoft стремится оптимизировать производство за счет исключения из своей линейки чуть более нишевых моделей Xbox One.



В интервью для The Verge производитель консолей подтвердил, что он исключит из своего каталога продуктов Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition. Однако, стандартный Xbox One S будут продолжать выпускать и продавать. Эта новость может стать неприятной для тех, кто надеялся купить Xbox One X подешевле, чтобы скоротать время до выхода новой консоли, но является вполне естественным шагом со стороны Microsoft  - компания, вероятно, просто реорганизовывает свои мощности, чтобы удовлетворить спрос на Xbox Series X.

Стоит отметить, что прекращение выпуска не обязательно приравнивается к отсутствию на прилавках. Профильные издания предполагают, что магазины будут продавать Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition как минимум еще несколько недель, если не месяцев. Причиной столь долгих продаж они называют то, что многие геймеры являются обладателями Xbox One и не захотят раскошеливаться на незначительно обновление железа, если до старта продаж консолей нового поколения осталось всего несколько месяцев.