Apple Glasses могут выйти с поддержкой функции, скрывающей экран вашего iPhone

Несмотря на то, что Apple Glasses выйдут еще не скоро, в сети регулярно появляются патенты, проливающие свет на некоторые их функции. Новый патент, поданный на рассмотрение в марте и только что опубликованный, обнаружило издание Pocketnow. В нем показано, как могут быть использованы очки для повышения уровня безопасности всех ваших Apple-устройств, вроде iPhone и iPad, а, возможно, и Apple Watch. 



Технология работает следующим образом: когда вы надеваете Apple Glasses, то только вы можете видеть, что происходит на экране вашего устройства, а все остальные видят пустой экран. Эта функция называется "Экран конфиденциальности" и будет крайне полезна широкому кругу пользователей - от тех, кто просто беспокоится, что злоумышленники попытаются увидеть их пароли, до тех, чьи друзья излишне любопытны.

Примечательно, что судя по этому патенту, Apple Glasses не просто используют фильтр, позволяющий вам видеть экран вашего смартфона - скорее экран вашего смартфона проецируется на дисплей в очках. Это значит, что другие люди с Apple Glasses не смогут обойти эту функцию безопасности - вы будете единственным человеком, который видит происходящее на экране.

Стоит отметить, что наличие патента не подтверждает, что функция обязательно будет реализована в устройстве, но сигналит о том, что компания рассматривает подобную идею и стремится добавить в очки полезную функцию безопасности.

Ожидается, что Apple Glasses выйдут в 2021 году или даже позже, а значит у Apple есть время на разработку новых идей. К сожалению, это также значит, что мы не сможем в ближайшее время увидеть их в действии.