Игровой телефон Lenovo Legion официально представят уже 22 июля

Компания Lenovo решила вернуться на рынок смартфонов с собственным игровым флагманом - телефоном с предположительным названием Lenovo Legion. Представят игровой смартфон в Китае уже 22 июля, но пока нет никаких данных о том, появится ли он в других странах.



Одной из ключевых особенностей устройства станет его чипсет - Qualcomm Snapdragon 865 Plus, т.е. этот смартфон войдет в число первых, оснащенных новыми мобильными процессорами, наряду с Asus ROG Phone 3, который выпустят в тот же день. Напомним, что Snapdragon 865 Plus - это улучшенная версия топового Snapdragon 865 - чипсета, который встречался во многих топовых смартфонах этого года. По сути, обновленный чипсет может похвастаться более высокими скоростями процессора, графического процессора и Wi-Fi по сравнению со стандартным Snapdragon 865, что будет особенно заметно в приложениях и играх.

Ожидается, что помимо Snapdragon 865 Plus устройство будет оснащено 16 ГБ оперативной памяти  LPDDR5 и 512 ГБ памяти UFS 3.1. Кроме того, смартфон будет оснащен OLED-экраном с разрешением Full HD + и частотой обновления 144 Гц. По слухам, также стоит ждать быструю 45 Вт зарядку, дактилоскопический датчик в экране и необычную боковую выдвижную камеру. Кроме того, слухи говорят о двух фронтальных динамиках и даже двух тепловых трубках, оптимизирующих охлаждение.