Официальный анонс Galaxy Note 20 состоится 5 августа

Было практически очевидно, что Samsung проведет мероприятие Galaxy Unpacked 5 августа, и теперь компания официально подтвердила эту информацию. Впрочем, и это событие, как и многие другие, из-за пандемии Covid-19 пройдет лишь в онлайне, на сайте Samsung.

Обычно компания не сообщает о том, какие телефоны будут продемонстрированы в рамках Unpacked и этот год - не исключение, но на приглашении красуется изображение смартфона, похоже на смартфон Note 20 Ultra в цвете Mystic Gold, который мы уже видели благодаря утечке.

В таком случае, разумеется, на Unpacked основной фокус придется на Galaxy Note 20, который, как ожидается, в обычной версии будет иметь диагональ 6,4 дюйма, а в версии Ultra - 6,9 дюйма. По слухам младшая модель будет иметь то же разрешение, что и Note 10 (FHD +) и 60 Гц экран, в то время как Ultra - более высокое разрешение и частоту обновления в 120 Гц. Тем не менее, слухи говорят о том, что обе модели будут поддерживать 5G. Примечательно, что вчера ютубер Jimmy is Promo опубликовал изображения того, что якобы является первым реальным изображением Note 20 Ultra.



Стоит отметить, что в рамках мероприятия будет показана не только серия Galaxy Note 20. С высоким шансом мы получим информацию и о Galaxy Fold 2, Galaxy Tab S7, новых Galaxy Watch, наушниках Galaxy и 5G-версии Galaxy Z Flip.