Apple MacBook могут оснастить стеклянными клавишами для повышения долговечности

Если вы думали, что новый MacBook от Apple будет обычным, то это не так. Сайт Wccftech обнаружил интересный патент на прозрачные колпачки для клавиш, поданный в Бюро по патентам и товарным знакам США, в котором Apple описывает идею клавиш из стекла, что должно повысить их долговечность и улучшить внешний вид.



Согласно патенту, основа колпачка выполнена из стеклянного материала с светоблокирующим покрытием на внутренней поверхности, в котором можно делать прорези в виде необходимого символа. Другими словами, вместо печати на внешней поверхности клавиатуры, символ будет находиться на нижней, а значит не сотрется от набора текста. Подсветка тоже будет расположена снизу, чтобы освещать символы. В патенте также упоминается возможность установки подсветки разных цветов или даже RGB-светодиодов.

Таким образом, общая идея заключается в стильном оформлении клавиш с использованием стекла для прозрачности материала основы. В патенте также упоминается возможность использования прозрачного полимера или прозрачной керамики. Однако, какой материал бы не был использован, идея в том, что он будет не только хорошо выглядеть, но также будет "долговечным и устойчивым к повреждениям и царапинам, даже при миллионах нажатий".

К тому же, подобные колпачки клавиш также могут иметь высокую жесткость при небольшом размере, поэтому это нововведение может привести к созданию более тонких MacBook. Впрочем, не стоит забывать, что патенты не всегда превращаются в реальные устройства.