На Kickstarter собирают деньги на складную карманную ретроконсоль

На площадке коллективного финансирования Kickstarter собирают деньги на игровую приставку FunKey S. Она отличается весьма компактными размерами, но при этом сможет запускать многие старые игры.

Утверждается, что новинка вписывается в размеры 42,5 x 44,5 x 13,8 мм. При этом она поддерживает запуск игр со NES, SNES, Gameboy, Gameboy Color, Gameboy advance, Sega Master System, Sega Genesis (Megadrive), Sega Game Gear, Playstation 1, Atary Lynx, WonderSwan и Neo Geo Pocket. Скорее всего, применяется эмулятор, но какой — пока неясно. 

Спецификации консоли включают в себя IPS-экран с диагональю 1,54 дюйма и разрешением 240x240 пикселей, однокристальную систему ARM Cortex-A7, 64 Мбайт оперативной памяти, поддержку карт памяти, а также батарею на 450 мА·ч. Насколько хватит этого при игре на одном заряде — не уточняется. Для закачки игр и подзарядки батареи используется порт MicroUSB.

На Kickstarter уже собрано более $66,5 тысячи, хотя запрашивалось вдвое меньше. А впереди ещё 26 дней сбора. Ожидается, что в релиз новинка выйдет в ноябре. О сроках поставки в Россию ничего не сообщается.