Представлен новый ридер ONYX BOOX Monte Cristo 5

Компания МакЦентр представила новую модель электронной книги - ONYX BOOX Monte Cristo 5. Книга оснащается самым современным на сегодняшний день сенсорным экраном с подсветкой без мерцания и регулировкой температуры цвета. Операционная система Android позволяет читать любые форматы. Книга подойдёт для пользователей, которым нужно функциональное устройство по доступной цене.



В ONYX BOOX Monte Cristo 5 установлен дисплеем E-Ink Carta Plus диагональю 6 дюймов с разрешением 1072 х 1448 пикселей. Также модель получила подсветку MOON Light 2 с плавной регулировкой температуры свечения. В отличие от обычной подсветки, здесь на светодиоды подается постоянное напряжение без использования ШИМ, поэтому свет от такого источника не мерцает и значительно комфортнее для глаз. Помимо этого подсветка позволяет независимо менять яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая по желанию как белые оттенки для чтения днём, так и желтые для чтения перед сном. Дисплей ONYX BOOX Monte Cristo 5 покрыт защитным стеклом от известного японского производителя Asahi, а сам ридер имеет удобное управление: листать можно как с помощью сенсорного экрана, так и используя кнопки на корпусе устройства.

Платформа состоит из 4-ядерного процессора с частотой 1,2 ГГц (поддержка режима Deep Sleep) и 1 ГБ оперативной памяти. Это не только обеспечивает быструю работу, но и повышает автономность устройства. 

Модель предназначена для пользователей, которым нужен премиальный ридер с самыми современными решениями. ONYX BOOX Monte Cristo 5 поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей.