Геймер собрал Франкенштейна Nintendo Switch

Портативная консоль Nintendo Switch все еще продается в большинстве розничных сетей, причем пользуется большим спросом при ограниченном предложении, отчасти вызванным пандемией. Скорее всего в ближайшее время ситуация не изменится. Это не очень понравилось одному из энтузиастов-геймеров, который принял решением собрать собственную консоль Switch.



Пользователь imgur, sarbaaz37, выложил весь процесс создания консоли на упомянутом сайте для обмена изображениями. Энтузиаст сообщил, что возмущен высокими ценами, которые розничные продавцы взимают за консоль на таких сайтах, как eBay и Craigslist, и заверил друзей, что сможет создать ее за меньшие деньги из запасных частей… и, разумеется, друзья обязали его сдержать слово.



Весь процесс занял чуть более месяца, включая время, необходимое для поиска недорогих продавцов запчастей, торги за них и ожидание доставки из Китая. Общий перечень материалов обошелся в 199 долларов - даже меньше, чем цена розничного Switch без наценки.

Как уже упоминалось, процесс сборки был размещен на Imgur, но стоит отметить, что он - не для рядовых пользователей. Вам понадобится, по крайней мере, приличное понимание электроники и, возможно, немного удачи, чтобы добиться успеха. Сам  sarbaaz37 сказал, что это стоило того, поскольку проект был забавным и занял его на время карантина, не сильно ударив по карману.