Расходы на приложения достигли рекордных значений

Люди все чаще используют смартфоны для того, чтобы поразвлечься. Особенно это стало заметно в разгар глобальной пандемии. В отчете App Annie, компании специализирующейся на рынке приложений и аналитике, показано, что в первые недели марта среднее еженедельное время, проведенное в приложениях на Android, выросло на 20% (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).



Расходы на приложения в первом квартале также выросли. По данным App Annie, пользователи потратили свыше 23,4 млрд долларов через магазины приложений, что является крупнейшим рекордом трат за квартал. Пандемия принесла 31 миллиард новых загрузок приложений, а это на 15% больше, чем в предыдущем квартале.



Фирма обнаружила, что пользователи iOS потратили больше денег, чем пользователи Android, хотя общее количество загрузок Android значительно превосходило количество загрузок на платформе Apple.



Учитывая ситуацию, неудивительно, что социальные сети и приложения, ориентированные на развлечения, доминировали в этом году, а относительные новинки, такие как Houseparty и Zoom, тоже набирают популярность. Интересно, как затяжной карантин повлияет на развите рынка приложений в дальнейшем?