Разработчики Pokémon Go упростили возможность игры из дома

Коронавирус может запереть вас дома, но вам не обязательно сидеть и скучать. Компания Niantic решила сделать все возможное, чтобы пользователи могли продолжать играть в  Pokémon Go не покидая пределы домов и садовых участков, а значит - временно изменить игру, пока вирус не будет побежден.



Уже сейчас Niantic выпустила обновления для Pokémon Go, которые облегчает игру в помещении. Издание Polygon сообщает, что разработчик сказал, что отдает предпочтения функциям, которыми можно пользоваться в "индивидуальной среде".

Напомним, что эта игра предусматривает выход на улицу и даже сборы в определенных точках для ловли маленьких монстров с помощью дополненной реальности. Однако, учитывая панику из-за коронавируса, Niantic хочет подарить пользователям возможность вести игровой процесс без приближения к другим людям. Для этого компания изменила ряд механик игры и добавила дополнительные места обитания, чтобы тренеры могли преследовать покемонов, не отдаляясь от своего дома. Кроме того, Niantic запустила 99% скидку на наборы бонусов, на короткий срок увеличивающих скорость появления монстров. Кроме того, срок их действия увеличен на час, а покемоны в инкубаторах вылупляются быстрее. 

Сообщается, что изменения уже вступили в силу, но будут носить временный характер - "до дальнейшего уведомления". Кроме того, Niantic отменила ряд запланированных собраний сообщества, а ряд мероприятий, вроде Battle League, будут изменены для того, чтобы игроки могли находиться на расстоянии.