E3 в 2020 году не будет

ESA (Ассоциация развлекательного программного обеспечения) официально отменила E3 2020. Cлухи об этом ходили и раньше, но теперь Ассоциация опубликовала официальное заявление, подтверждающее, что E3 2020 была отменена из-за опасений, связанных с коронавирусом.



"После тщательных консультаций с компаниями-участниками относительно здоровья и безопасности всех в нашей отрасли - наших фанатов, наших сотрудников, наших посетителей и давних партнеров по E3 - мы приняли трудное решение отменить E3 2020, намеченную на 9-11 июня в Лос-Анджелесе,- заявляет ЕКА.- Учитывая растущую и подавляющую обеспокоенность по поводу вируса COVID-19, мы почувствовали, что это лучший способ действий в столь беспрецедентной глобальной ситуации. Мы очень разочарованы тем, что не можем провести это мероприятие для наших фанатов и сторонников. Но мы знаем - это правильное решение, основанное на информации, которая доступна нам сегодня".

Напомним, что Лос-Анджелес, где  ежегодно проводится Е3, объявил чрезвычайное положение в связи со вспышкой коронавируса. Это будет первый раз, когда выставка не пройдет с момента ее первого появления в 1995 году.