Sony прекратила поддержку PlayStation Vue

Спустя почти пять лет после запуска, в этот четверг Sony официально отключила PlayStation Vue. Об этом решении компания предупреждала еще в октябре прошлого года, чтобы дать пользователям время подготовиться к этому событию. 



Как и Sling TV, YouTube TV и Hulu, PlayStation Vue была одной из немногих альтернатив кабельного телевидения, которая предоставляла  клиентам доступ к телевидению без контракта или дополнительного оборудования, и считалась пионером в области потокового вещания.

Отметим, что закрытие сервиса произошло только после нескольких месяцев с изменением цен на подписку и усиления конкуренции со стороны новых сервисов, которые оказались дешевле. Сейчас портал регистрации закрыт, а приложение PlayStation Vue на мобильных устройствах отображает только сообщение "PlayStation Vue больше не доступен. Спасибо за вашу поддержку".

Эта новость, разумеется, расстроит людей, которые полагались на PlayStation Vue, как альтернативу кабельного телевидения. Однако, учитывая, что YouTube TV в ходе недавних обновлений стал доступен для PS4, браузеров и мобильных телефонов, т.е. практически для всех устройств, где вы могли пользоваться PlayStation Vue, у бывших клиентов Sony хотя бы появилась альтернатива.