Sony может вновь пропустить E3

Если вы ждали, что Sony покажет PlayStation 5 в рамках E3, то скорее всего вам придется отказаться от этой идеи - об этом говорят отраслевые аналитики. В 2019 году компания удивила фанатов, заявив, что не планирует приезжать на E3, но многие ждали того, что уж в этом году компания не упустит свой шанс. Однако, аналитик Майкл Пахтер в интервью VGC сообщил, что по его расчетам Sony вновь пропустит шоу.



"Насколько я знаю, они не планируют посещать E3,- говорит Пахтер.- Я думаю, что это огромная ошибка, ведь их "ориентация на потребителя" не противоречит участию в главной выставке отрасли. Я надеюсь, что они передумали, но настроен скептически".

Впрочем, другие источники говорят о том, что Sony все же вернется на Е3, но VGC написала о том, что команда Microsoft Xbox работает с оглядкой на то, что PS не будет представлена на выставке в этом году и, соответственно, планирует рассказать больше о Xbox Series X.

Если Sony действительно решила вновь пропустить выставку, то, скорее всего, потому, что планирует провести собственное мероприятие PlayStation, на котором без помех сможет раскрыть максимум информации о новинке.