CES 2020: Lenovo представила первый в мире компьютер с 5G

В рамках CES 2020, компания Lenovo решила представить первый в мире ноутбук с поддержкой 5G сетей - Lenovo Yoga 5G.

Раннюю версию  Lenovo Yoga 5G впервые представили еще на Computex 2019, тогда она фигурировала под название Project Limitless, без официального названия и каких-то особых подробностей. Теперь же Lenovo продемонстрировала готовый продукт.



Как и другие ноутбуки серии Yoga, новинка представляет собой ультрапортативное устройство 2-в-1 с экраном, который можно сложить в обратную сторону, чтобы превратить ноутбук в планшет.

Lenovo Yoga 5G - первый ноутбук, работающий на платформе Qualcomm Snapdragon 8cx, которая включает встроенную поддержку соединений 5G, позволяя Yoga 5G подключаться к сверхбыстрому мобильному интернету. По словам производителя, это позволит вам легко загружать крупные файлы со скоростью около 4 Гбит/с.

Впрочем, не только это делает ноутбук интересным. По всей видимости, новинка способна обеспечить владельцу до 24 часов автономной работы, а графика Qualcomm Adreno 680 и стереодинамики Dolby Atmos делают Yoga 5G более, чем привлекательным ноутбуком для развлекательных целей. Кроме того, Yoga 5G оснащен 14-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD и яркостью 400 нит, а вес устройства всего 1,3 кг.

Lenovo Yoga 5G появится на прилавках уже в первом квартале 2020 года, а его цена стартует от 1499 долларов. В Северной Америке, а возможно и в других регионах, новинка будет фигурировать под название Lenovo Flex 5G.