CES 2020: Lenovo представила ThinkBook Plus, с сенсорным E Ink-экраном в крышке


В то время, как большинство производителей ноутбуков стремится достичь идеального баланса мощности, цены и портативности, есть компании, которые ищут что-то новое.



На CES 2020, компания Lenovo представила ноутбук ThinkBook Plus, который выделяется среди конкурентов наличием E Ink-дисплея в верхней крышке, что дает вам возможность просматривать уведомления, делать заметки, читать книги, просматривать файлы и рисовать наброски особым стилусом, пока устройство закрыто.



Внешний дисплей ThinkBook Plus - размером в 10,8 дюйма и монохромен. В комплект поставки ноутбука входит Precision Pen и, по всей видимости, стилус можно будет прикреплять к боковой части устройства, чтобы он не потерялся пока не используется.



Остальные характеристики ноутбука раскрыты не полностью, пока известно лишь то, что нас ждет 13,3-дюймовый основной FHD IPS дисплей, Intel Core 10-го поколения и SSD для хранения данных. Кроме того, есть ряд функций, ориентированный на бизнес-сегмент или хранение конфиденциальных данных - сканер отпечатков пальцев, затвор для веб-камеры, горячие клавиши для Skype, интеграция с Amazon Alexa и возможность синхронизировать созданные E Ink заметки с Microsoft OneNote.



Сообщается так же, что в США Lenovo ThinkBook Plus появится уже в марте, с ценой от 1199 долларов США, а цены и даты старта продаж для других регионов пока не разглашаются.