Nintendo работает над большим количеством переизданий игр Wii U для Switch

Если верить недавнему отчету, в этом году компания Nintendo планирует перевыпустить еще больше игр Wii U для консоли Nintendo Switch. Отчет, к слову, составлен известным инсайдером по вопросам Nintendo, который не раз доказывал свою правоту - Эмили Роджерс. Там сказано, что на 2020 год заявлено "как минимум 2" переноса игр Wii U и что не трудно предугадать какие именно это будут игры, ведь "осталось перенести не так много игр с Wii U".



Учитывая успех предыдущих перенесенных игр, неудивительно, если компания планирует продолжить это дело. Wii U могла быть не столь успешна как консоль, но для нее было создано много отличных игр. Те же Mario Kart 8 Deluxe и New Super Mario Bros U Deluxe имели огромный успех на Switch, а ведь могли томиться в практически беззвестии из-за Wii U. 

Среди возможных вариантов для переноса - Wonderful 101, Star Fox Zero, Super Mario 3D World и HD Zelda ремастеры Wind Waker и Twilight Princess. О многих из них пользователи спрашивали не раз, поэтому желающие поиграть в них точно найдутся.

Разумеется, любые слухи надо воспринимать с долей скептицизма до их официального подтверждения или опровержения. Скорее всего все анонсы нас ждут во время Nintendo Direct.