Sony Xperia 6 может стать первым 5G смартфоном от Sony

Следующий смартфон Sony среднего класса может быть оснащен чипсетом Snapdragon 765, если верить результатам теста Geekbench.



Снимок экрана с результатом, найденный AndroidNext, показывает телефон, помеченный аналогично схеме составления названий Sony (буква и четыре цифры), K8220. Так как все телефоны Sony 2019 года имели технические названия, начинающиеся с J, то, вероятно, именно K будет использоваться для мобильных телефонов, которые будут выходить в 2020 году, объясняет GSM Arena.

Что касается чипсета, то в результате теста указан 8-ядерный процессор Qualcomm с идентификатором, который можно было увидеть и раньше - по результатам теста Geekbench для Oppo Reno3 Pro 5G, который, как недавно было объявлено, будет комплектоваться Snapdragon 765G.



Отметим, что вышеупомянутый телефон Oppo сможет подключаться к сетям следующего поколения благодаря премиум-версии нового процессора среднего уровня Snapdragon, который был представлен Qualcomm совсем недавно. К сожалению, пока не ясно, будет ли новый телефон Sony иметь стандартную версию или 5G - для этого придется подождать официального анонса.

Этот телефон может стать первым 5G-телефоном Sony 5G, если учесть, что Snapdragon 765 предназначен для телефонов среднего класса, то он вполне может и занять нишу доступных смартфонов нового поколения.