Похоже, что у Galaxy S11 будет экран с частотой 120 Гц

Именно такая новость появилась в сети стараниями Ice universe, который известен частыми сливами и написал в своем Twitter о том, что неизвестный пользователь обнаружил в бета-версии Samsung One UI 2.0 параметр, позволяющий пользователю выбрать между 60 Гц, 120 Гц и автоматическим переключением между вышеупомянутыми показателями, экономя заряд аккумулятора. Это та же функция, что и в Pixel 4, но у последнего экран работает в диапазоне от 60 Гц до 90 Гц, кроме того - там изначально были некоторые проблемы.



Учитывая, что ни один из существующих смартфонов Samsung не поддерживает частоты обновления в 120 Гц, то настройка была скрыта, что логично. Но зачем вообще ее добавлять? Очевидный ответ - Samsung планирует внедрить эту функцию в ближайшей новинке, вероятно - Galazy S11, который, по слухам, выйдет уже 18 февраля следующего года.

Впрочем, он не станет первым 120 Гц смартфоном - такие экраны уже есть на телефонах от Razer и Asus, да и в 2020 году аналогичное обещают и для iPhone. К сожалению, для точной информации придется подождать Mobile World Congress, который пройдет в следующем году, в Барселоне.