Adobe выпустит Illustrator для iPad

Adobe выпустила первую рабочую версию Photoshop для владельцев iPad, которая обеспечивает работу большей части основных функций настольной версии. Теперь же компания планирует выпустить и Illustrator, но выйдет он уже в 2020 году.



На конференции Adobe Max 2019, компания показала грядущее приложение, объяснив, что новая версия находится на ранней стадии разработки, т.е. много может поменяться к моменту официального выпуска - как пользовательский интерфейс, так и функционал. Основное внимание, разумеется, будет уделена использованию сенсорного ввода и работе с Apple Pencil, но компания хочет убедиться, что вы можете работать с одними и теми же файлами - как с ПК, так и с планшета.

Adobe утверждает, что они встретились с "тысячами дизайнеров", чтобы получить представление о том, что им нужно для того, чтобы iPad мог стать полноценным рабочим инструментом, сихнронизирующимся с ноутбуком или Пк через Creative Cloud.

Интересен тот факт, что у новой версии есть функция, добавленная по просьбе сообщества и отсутствующая в ПК-версии - она позволяет создавать зеркальные объекты и отражать даже последующие изменения. В перспективе такая возможность появится и для ПК.

Все заинтересованные лица могут зарегистрировать на сайте Adobe для участия в закрытом бета-тестировании.