Китайцы выпустили ноутбук со стимпанк-клавиатурой

Одним из последних творений TBao, малоизвестного, но оригинального китайского бренда, стал ноутбук  TBOOK5 Pro, который выделяется среди других необычной клавиатурой. Клавиши на ней имеют закругленные края, что придает ноутбуку весьма необычный вид.



Маркетинговый отдел TBao называет такое решение "ретро-панком", при этом заверяя, что у клавиш "реалистичный стук и легкий отскок, так что он обладает ретро-шармом как по внешнему виду, так и по ощущениям".

На момент написания этой новости, цена на  TBOOK5 Pro составляет 489 долларов, что довольно дорого для его комплектации - цельнометаллический корпус скрывает клавиатуру с подсветкой, дактилоскопический сенсор, процессор  Intel Celeron 3867U в комплекте с выделенной Geforce 940MX 2ГБ и Full HD дисплей. 

Цена ставит ноутбук в категорию с гораздо более мощными ноутбуками известных фирм, вроде того же Inspiron 14 5000 (5481) от Dell, с которым, впрочем, совпадает по ряду характеристики - оба оснащены 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD с Windows 10 и 14-дюймовым дисплеем.

Впрочем, главное особенностью творения TBao остается клавиатура, вдохновением для которой явно послужила классическая печатная машинка, но стоит ли она такого завышения цены?