В ассортименте TCL появится двухшарнирный смартфон, который можно сложить втрое

Прототип смартфона-гармошки от TCL - это попытка изменить форм-фактор складного телефона, ведь он состоит из трех экранов. Китайский производитель использовал в конструкции два шарнира, каждый из которых складывается в противоположном направлении. В итоге получается комбинация Galaxy Fold и Mate X в одной упаковке.



В 10-дюймовом устройстве используется запатентованный "DragonHinge" и шарнир-бабочка, благодаря чему на внешней стороне всегда появляется одна складка, что исключает необходимость использования внешнего дисплея, подобного тому, что использует Samsung. Стоит так же отметить, что телефон становится довольно громоздким, когда устройство полностью складывается, поскольку корпус выглядит как три телефона, склеенные вместе.



Обзор CNET показывает нерабочий прототип со складками на изгибах. "Как и в случае с другими складными телефонами, процесс складывания ощущается физически и интуитивно, что позволяет мне оценить инженерный подвиг любой компании, пытающейся создавать устройства, экраны которых изгибаются пополам", - отмечает Джессика Долькур.



К сожалению, другой информации о безымянном прототипе TCL не особо много - конструкция из четырех камер сзади, одна камера спереди и зарядный порт USB-C. Учитывая, что о производстве телефона пока новостей нет, можно ожидать, что цена устройства будет на уровне, если не выше, существующих складных моделей.