Пользователи жалуются на появление "синего экрана смерти" после установки последнего обновления Windows 10

Обновление KB4517389 для Windows 10, выпущенного в начале октября, сталкиваются со все большим количеством проблем. Теперь сообщается, что оно вызывает появление "синего экрана смерти" и сбои загрузки.



Такие сообщения обнаружил портал Windows Latest на форуме Microsoft Upders.com - несколько пользователей обвинили KB4517389 в "синем экране смерти" с сообщением об ошибке «cldflt.sys». Тем не менее, по словам модератора-добровольца на справочном форуме Microsoft, этот процесс, который относится к поддержке облака (возможно, OneDrive), не является причиной проблемы.

Удаление обновления KB4517389 помогает решить проблему, и пока это единственный рекомендуемый порядок действий. Разумеется, пользователи так же неоднократно отправляли сообщения о проблеме в Mictosoft через центр обратной связи Windows 10, поэтому остается надеяться на быструю реакцию компании.

Впрочем, это не единственная проблема - другие пользователи сообщают о проблеме сбоя загрузки, а также нарушениях в работе приложений, в частности - Visual Basic 3, которые исчезают после удаления обновления KB4517389.