Более дешевый, обновленный Galaxy Fold может появиться уже в апреле

Как известно, Samsung работает над следующим устройством серии Galaxy Fold, с меньшим (6,7-дюймовым) экраном и раскладным дизайном, схожим с новым Motorola Razr.Согласно  информации от корейского издания ETNews, еще одно изменение в Fold 2 (при условии, что новинка выйдет под этим именем) будет связано с использованием сверхтонкого стекла (UTG), устойчивого к царапинам. На текущей модели Fold Samsung использует прозрачный пластиковый полиимидный (PI) защитный слой.



Одна из проблем Galaxy Fold - цена около 2000 долларов. С Fold 2 Samsung стремится снизить ее до 1500 долларов, что пусть и немалая сумма, но уже недалеко ушедшая от стоимости топового флагманского смартфона. Чтобы продать Fold 2 по этой цене, Samsung, возможно, придется отказаться от планов использовать UTG из-за высоких производственных затрат. Если это так, компании опять придется использовать прозрачный PI в устройстве.

Еще один способ сэкономить деньги - уменьшить емкость хранилища. Оригинальный Fold поставляется с 512 ГБ UFS 3.0, но SamMobile сообщает, что в Fold 2 объем памяти будет уменьшен вдвое - до 256 ГБ.

К сожалению, до сих пор неизвестно когда Samsung планирует выпустить новый Fold. Ожидается, что это произойдет в первом квартале 2020 года, хотя The Bell полагает, что чуть позже - в апреле.