Выход Doom Eternal перенесли на начало 2020 года

Об этом id Software сообщила на странице в Twitter, заявив, что компания решила перенести дату выхода на несколько месяцев, чтобы убедиться, что игра соответствует их стандартам качества. Разработчики также написали о том, что знаю, как многие фанаты будут расстроены такой задержкой, но уверены, что в итоге игра обеспечит им те впечатления, ради которых стоит подождать. Теперь выход Doom Eternal запланирован аж на 20 мая 2020 года.



 Компания id Software также отметила, что версия Doom Eternal для Nintendo Switch появится через некоторое время после выхода на другие платформы, но конкретной даты пока не называют.

В свою очередь, режим вторжения, позволяющий войти в игру другого игрока в качестве играбельного демона, будет добавлен в Doom Eternal вскоре после запуска. Этот режим очень похож на режим "игрок против игрока" из Left 4 Dead, где вы становитесь зараженным и пытаетесь убить своих человеческих противников.

Впрочем, есть и хорошие новости -  разработчики добавляют Doom 64 в качестве бонуса предварительного заказа для Doom Eternal на Xbox One, PlayStation 4 и ПК, в дополнение к Nintendo Switch. Он станет доступен 20 марта 2020 года, в тот же день, когда выйдет основная игра.