Microsoft выпустила обновление Windows 10, исправляющее проблемы со звуками, но "ломающее" принтеры

Похоже, что ни один месяц не обойдется без обновлений Windows 10, которые чинят одно, но при этом ломают другое. Эта участь постигла и обновление KB4517211, исправляющее неполадку, при которой в некоторых играх звук был тише, чем обычно. В то же время, пользователи сообщают о том, что у них начались проблемы с принтерами. 


На официальном форуме Microsoft один из пользователей опубликовал следующее: "После установки kb4517211 начал зависать диспетчер очереди печати. При удалении обновления и перезагрузке -  проблема полностью исчезла, а вот при повторной его установке неполадка снова оказалась на месте. Более того, при печати кнопка "Пуск" просто подвисала и выдавала критическую ошибку. Опять же, после удаления обновления и перезагрузки все работает отлично".  

Впрочем, не совсем понятно, затронуло ли обновление только конкретные бренды принтеров - на форуме пока отписались люди с моделями от HP и Kyocera.

Напомним, что пару недель назад Microsoft выпустила обновление KB4515384, в котором была исправлена неполадка с повышенным использованием ресурсов процессора при запуске Cortana, но появилась проблема, связанная с подвисанием поиска в меню "Пуск". Теперь же, по всей видимости, остается ждать обновления, исправляющего подвисания принтеров и ломающего что-то новое.