По слухам, Sony выпустит PlayStation 5 Pro одновременно с выходом обычной PlayStation 5

В 2013 году Sony представила PlayStation 4, которая суммарно продалась в количестве более 100 млн консолей. Уже через три года компания анонсировала Slim и Pro-версии PlayStation 4, причем вторая была способна запускать игры в 4K. 


И вот на днях японский журналист Дзендзи Нисикава опубликовал на своем YouTube-канале информацию о том, что Sony одновременно планирует выпустить как обычную PlayStation 5, так и PlayStation 5 Pro. По его словам, Pro-версия будет стоить на 100-150$ больше обычной. На вопрос "А почему компания хочет выпустить обе консоли сразу?", Нисикава ответил, что Sony четко и ясно поняла позицию пользователей, которые были крайне заинтересованы в более продвинутой модели, и решила дать игрокам возможность приобрести ее в самом начале выхода нового поколения консолей. 

Ранее Sony подтвердила некоторые довольно интересные детали технических характеристик новой консоли. Так, например, PlayStation 5 будет оборудована твердотельным накопителем, процессором Ryzen 3 поколения и особым графическим чипом Radeon Navi, поддерживающим технологию трассировки лучей и разрешения до 8K. 

Напомним, что предположения и инсайды журналиста касательно PS4 Pro и Nintendo Switch оказывались более чем реальны. Тем не менее, назревает один вопрос - как у Sony получится сделать такую мощную консоль еще мощнее?