Обновление библиотеки Steam перешло в стадию открытой беты

Долгожданное обновление библиотеки Steam вышло в стадию открытой беты и стало доступно для всех желающих. Теперь пользователи могут с легкостью сортировать свою огромную коллекцию игр, благодаря обновленному интерфейсу.


В обновлении появились такие вкладки, как Домашняя страница и Динамические коллекции. Первая представляет собой ленту новостей ваших игр - в ней отображаются описания обновлений, активность друзей, недавно запущенные проекты, а также настраиваемые пользователем "полки с играми". Коллекции (которые находятся во вкладке с иконкой молнии) призваны помочь разгрузить загруженные библиотеки игр с минимальными усилиями (хотя порой неправильно отмеченные игры появляются сами собой там, где не надо.  

Чтобы принять участие в тестировании обновления (и оценить все его плюсы и минусы), зайдите в настройки Steam и в вкладке "Учетная запись" нажмите на кнопку "Изменить" напротив "Участия в бета-тестированиях". Перезапустите Steam и у вас должно высветится всплывающее окно, которое введет вас в курс дела.