Discord перестанет раздавать бесплатные игры по подписке, потому что в них никто не играет

В свежем посте от Discord, разработчики мессенджера рассказали, что хоть многим пользователям и понравилось то, что в платную подписку Nitro входило по несколько бесплатных игр каждый месяц, подавляющее большинство даже не запускало эти игры. Именно поэтому представители компании объявили, что со следующего месяца  игры больше не будут частью подписки. 


Каталог Nitro Games будет официально закрыт 15 октября, однако до того момента пользователи все еще могут спокойно пользоваться предлагаемым ассортиментом игр.

Discord, в свою очередь, предлагает возврат средств всем подписчикам Nitro, которых такая новость не устраивает. Для этого нужно просто отправить запрос в службу поддержки мессенджера.  

Разработчики объявили, что планируют компенсировать потерю бесплатных игр новыми функциями подписки Nitro. К примеру, подписчики теперь смогут закачивать файлы размером до 100 МБ, а количество необходимых бустов для достижения третьего уровня сервера снизится с 50 до 20. Напомним, что повышение уровня сервера позволяет его пользователям открыть такие функции, как настраиваемые адреса ссылок, дополнительные слоты под смайлики и улучшенное качество связи.