Huawei Mate X выйдет позже планируемой даты выхода

У Huawei,как и у Samsung, похоже возникли серьезные проблемы с первым складным смартфоном компании. Во время пресс-конференции в Шэньчжэньском главном офисе Huawei, представители компании рассказали сайту TechRadar, что складной смартфон Mate X выйдет даже позже повторной даты выхода, запланированной на сентябрь- ждать новинку придется, как минимум, до ноября.


Mate X был анонсирован на Mobile World Congress в феврале этого года и изначально должен был выйти еще в июне, однако Huawei, после проблемного предрелиза Samsung Galaxy Fold, решила доработать свой продукт. Напомним, что Samsung отправила партию Galaxy Fold прессе, но смартфоныломались у журналистов почти на руках. Некоторые представители СМИ даже ломали телефон по незнанию, отклеивая защитную пленку, которая была необходима для корректной работы модели. Корейская компания много раз отодвигала релиз Galaxy Fold для того, чтобы исправить все неполадки аппарата. В конечном итоге, Samsung объявила, что смартфон уже точно выйдет в сентябре.

Что касается Mate X (который, к слову, многие обзорщики считают в разы лучше Galaxy Fold), то Huawei уверена, что смартфон определенно доберется до полок магазинов еще до конца этого года. Представители компании также отметили, что у инженеров уже даже есть некоторые планы по поводу того, что появится в будущих ревизиях телефона, например - замена стальной задней панели на стеклянную, а также добавление "листового" дисплея, который мог выдвигаться снизу, заменяя пластиковые экраны стеклянными.